JUKS hoch drei team

2017_06_12Dreyer_Marcel.jpg

Marcel Dreyer

Dipl. Sozialpädagoge (DH)
JUKS³-Leitung 100% Stelle
E-Mail: marcel.dreyer@schramberg.de

Simone Hangst

Dipl. Sozialpädagoge (BA)
stellv. JUKS³-Leitung 50% Stelle
E-Mail: simone.hangst@schramberg.de

Barbara Goerz

Barbara Goerz

Verwaltungsangestellte
70% Stelle

E-Mail: barbara.goerz@schramberg.de
Frank Gerlach

Frank Gerlach

Dipl. Sozialarbeiter, 20% Stelle
Erlebnispädagoge

E-Mail: frank.gerlach@schramberg.de
Julia_Merz

Julia Merz

Dipl. Sozialpädagogin
100% JUKS³

E-Mail: julia.merz@schramberg.de

Luisa Wöhrle


50% Integrationsbeauftragte
50% JUKS³

E-Mail: luisa.woehrle@schramberg.de



Sara Haag

Integrationsmanagerin
100% Stelle

E-Mail: sara.haag@schramberg.de


Pietro Fisicaro

Integrationsmanager
100% Stelle

E-Mail: pietro.fisicaro@schramberg.de


Agnes Salmen

Diplom-Sozialarbeiterin (DH)
Intergrationsmangerin
50% Stelle


E-Mail: agnes.salmen@schramberg.de
Annika_Erath

Annika Erath

Dipl. Sozialpädagogin

Kollegin in Elternzeit
Das JUKS³ an Schulen

Natascha Rümenapp


Sozialarbeiterin
Erhard-Junghans-Schule
50% Stelle

16_12_12_Grietje_Paul

Grietje Paul

Diplom-Pädagogin
Erhard-Junghans-Schule
50% Stelle

Katharina Sack

Diplom-Sozialarbeiterin (DH)
Berneckschule Schramberg
100% Stelle

16_11_28_AnnaSchulz.JPG

Anna Schulz

Diplom-Sozialpädagogin (FH)
GWRS Sulgen
50% Stelle
Praktikum und Ausbildung

Tobias Rogler

Mitarbeiterin im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes.
August 2019 bis August 2020

LEna Suhm

Mitarbeiterin im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes.
August 2019 bis August 2020


Jule Bieg

Mitarbeiterin im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes.
September 2019 bis September 2020

Selina Maurer

Selina Maurer

Studentin Duale Hochschule VS