JUKS hoch drei team

Hauptamtliche MitarbeiterInnen
2017_06_12Dreyer_Marcel.jpg

Marcel Dreyer

Dipl. Sozialpädagoge (DH)
JUKS³-Leitung 100% Stelle
E-Mail: marcel.dreyer@schramberg.de
Barbara Goerz

Barbara Goerz

Verwaltungsangestellte
70% Stelle

E-Mail: barbara.goerz@schramberg.de
Frank Gerlach

Frank Gerlach

Dipl. Sozialarbeiter, 50% Stelle
Erlebnispädagoge

E-Mail: frank.gerlach@schramberg.de
Julia_Merz

Julia Merz

Dipl. Sozialpädagogin
100% JUKS³

E-Mail: julia.merz@schramberg.de
Annika_Erath

Annika Erath

Dipl. Sozialpädagogin
50% JUKS³

E-Mail: annika.erath@schramberg.de
Charlotte Distler

Charlotte Distler

Integrationsbeauftragte
50% Stelle

E-Mail: charlotte.distler@schramberg.de
Das JUKS³ an Schulen
16_Nadia_Gebele.JPG

Nadia Gebele

Sozialarbeiterin
JUKS³/Erhard-Junghans-Schule
100% Stelle
17_05_10_LisaScheible.JPG

Lisa Scheible


Sozialpädagogin (B.A.)
Peter-Meyer-Schule
50% Stelle
16_12_12_Grietje_Paul

Grietje Paul

Diplom-Pädagogin
Erhard-Junghans-Schule
50% Stelle
16_PetraHoheisel.JPG

Petra Hoheisel

Diplom-Sozialarbeiterin (FH)
Gymnasium Schramberg
50% Stelle
16_11_28_AnnaSchulz.JPG

Anna Schulz

Diplom-Sozialpädagogin (FH)
GWRS Sulgen
50% Stelle
Praktikum und Ausbildung
Amelie Golm

Amelie Golm

Mitarbeiterin im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes. August 2017 bis August 2018

Laura Ringwald

Laura Ringwald

Mitarbeiter im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes. September 2017 bis September 2018

Selina Maurer

Selina Maurer

Praktikantin bis Dezember 2017