JUKS hoch drei team

Marcel Dreyer

Sozialarbeiter B.A.
Leitung JUKS³ / Abteilung Jugend, Familie, Bürgerschaftliches Engagement
100% Stelle

Telefon: 07422 - 29 581
E-Mail: marcel.dreyer@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Simone Hangst

Dipl. Sozialpädagoge (BA)
stellv. JUKS³-Leitung
55% Stelle

Telefon: 07422 - 29 585
E-Mail: simone.hangst@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Julia Merz

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
JUKS³ Kinder- und Jugendarbeit
100% Stelle

Telefon: 07422 - 29 589
E-Mail: julia.merz@schramberg.de

....................................................................................................................................................

Luisa Wöhrle

Soziologin B.A.
50% Integrationsbeauftragte
50% JUKS³

Telefon: 07422 - 29 583
E-Mail: Luisa.woehrle@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Sara Haag

Sozialarbeiterin B.A.
Integrationsmanagerin
100% Stelle

Telefon: 07422 - 29 596
E-Mail: sara.haag@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Melissa Otte

Sozialarbeiterin B.A.
Integrationsmanagerin
100% Stelle

Telefon: 07422 - 29 586
E-Mail: melissa.otte@schramberg.de
.....................................................................................................................................................

Ines Tessmer

Dipl. Erziehungswissenschaftlerin
Bürgerschaftliches Engagement, Familien und Senioren
50% Stelle

Telefon: 07422 - 29 582
E-Mail: ines.tessmer@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Frank gerlach

Dipl. Sozialarbeiter (FH)
JUKS³ Kinder- und Jugendarbeit
20% Stelle

Telefon: 07422 - 29 584
E-Mail: frank.gerlach@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Bianca Neumann

Gesundheitsförderung B.Sc.
Teamassistenz
60 % Stelle

Telefon: 07422 - 29 580
E-Mail: bianca.neumann@schramberg.de

.....................................................................................................................................................

Birgit Brandes

Verwaltungsfachangestellte
Finanzen
 27 % Stelle

Telefon: 07422 - 29 587
E-Mail: birgit.brandes@schramberg.de


Das JUKS³ an Schulen

Katharina Sack

Sozialarbeiterin B.A.
Schulsozialarbeiterin
Berneckschule Schramberg, Grundschule Waldmössingen und Tennenbronn
100% Stelle

Telefon: 07422 - 29 654
E-Mail: katharina-desiree.sack@schramberg.de

......................................................................................................................................................

Anna Schulz

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Schulsozialarbeiterin
GWRS Sulgen
70% Stelle

Telefon: 07422 - 29 513
E-Mail: anna.schulz@schramberg.de

......................................................................................................................................................

Paulina Feldweg

Dipl.-Sozialpädagogin
Schulsozialarbeiterin
Peter-Meyer-Schule Schramberg
50% Stelle

Telefon: 07422 - 29 557
E-Mail: paulina.feldweg@schramberg.de

.....................................................................................................................................................


Natascha Rümenapp

Dipl. Sozialpädagogin (BA)
Schulsozialarbeiterin
Erhard-Junghans-Schule (Klassen 5 - 7)
50% Stelle

Telefon: 07422 - 29 474
E-Mail: natascha.ruemenapp@schramberg.de

...................................................................................................................................................................................

Grietje Paul

Dipl.-Pädagogin
Schulsozialarbeiterin
Erhard-Junghans-Schule (Klassen 8 - 10)
50% Stelle

Telefon: 07422 - 29 408
E-Mail: grietje.paul@schramberg.de

...................................................................................................................................................................................
Praktikum und Ausbildung

Selina Maurer

Studentin an der Dualen Hochschule Villingen-Schwenningen
E-Mail: selina.maurer@schramberg.de

...................................................................................................................................................................................


Raffael Bucureasa

Mitarbeiter im Rahmen des Bundesfreiwilligendienstes.
September 2020 bis August 2021
E-Mail: raffael.bucureasa@schramberg.de

..................................................................................................................................................................................

Lilli Jalowy

Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr als Erzieherin
E-Mail: lilli.jalowy@schramberg.de

..................................................................................................................................................................................